Chácara das Palmeiras - 16 min do Capivari
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito em áreas públicas | Spa e relaxamento Área de spa | Comodidades para reuniões Facilidades para reuniões/ banquetes |
| Para não fumantes Quartos não-fumador | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Situada a uma distância de 4.3 km do Teleférico de Campos do Jordão, Chácara das Palmeiras - 16 min do Capivari Campos do Jordão fornece acesso a inúmeras atrações turísticas na área. Com uma capacidade máxima de 12 hóspedes, uma pousada de Campos do Jordão oferece estacionamento privado.
A Cervejaria Baden Baden fica a cerca de 10 minutos andando desta esta casa de férias, enquanto a Igreja de São Benedito está a cerca de 15 minutos de distância do carro.
Uma Chácara das Palmeiras - 16 min do Capivari dispõe de uma casa de banho com casa de banho separada e chuveiro.
Os hóspedes podem jantar numa cozinha totalmente equipada, bem como em zona de refeições, fornecidos nesta acomodação. Também pode utilizar máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha para preparar a sua própria refeição. A estação de comboios mais próxima é Emílio Ribas, a uma distância de 4.8 km desta acomodação de Campos do Jordão.
- Atrações locais
- Pico Do Imbiri4 km
- Toca do Cacau Chocolates4.6 km
- Igreja de São Benedito4.5 km
- Center Calil4.6 km
- Cachoeira Véu da Noiva4.3 km
- Concha Acústica4.5 km
- Boulevard Genève4.6 km
- Belvedere3.9 km
- Vila Capivari4.6 km
- Aeroportos
- Aeroporto Regional de Sao Jose dos Campos95 km
- Estações de comboios
- Estação Ferroviária Emílio Ribas4.8 km
No hotel
Geral
- Quartos não-fumador
- Wi-Fi gratuito em áreas públicas
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Balneário
- Lareira
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
- Mesas/ Área de piquenique
Atividades e relaxamento
- Jardim
- Instalações de barbecue
- Sala de Lazer/ TV
- Área de spa
Serviços
- Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)
- Facilidades para reuniões/ banquetes
No quarto
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- TV LCD
- Jogos de tabuleiro
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
O transfer do aeroporto é fornecido por Chácara das Palmeiras - 16 min do Capivari?
Os hóspedes de Chácara das Palmeiras - 16 min do Capivari podem solicitar serviço de transporte. - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Chácara das Palmeiras - 16 min do Capivari?
Os hóspedes de Chácara das Palmeiras - 16 min do Capivari podem estacionar o seu veículo em estacionamento privado. - ❓
Quanto vai custar para reservar Chácara das Palmeiras - 16 min do Capivari?
O preço médio de uma noite em Chácara das Palmeiras - 16 min do Capivari é 219$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
A propriedade de Campos do Jordão está equipada com uma cozinha?
A propriedade de Campos do Jordão dispõe de cozinha totalmente equipada com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia nesta vila?
Enquanto desfruta da sua estadia nesta vila, não deixe de explorar os principais pontos de interesse de Campos do Jordão, incluindo Teleférico de Campos do Jordão 4.3), Igreja de São Benedito 4.5 km) e Cachoeira Véu da Noiva, que pode ser alcançada em 10 minutos de carro.